0

Секретное подразделение ЦВТ

Andrey Lapin
24 сентября 2012 года

Как вы уже слышали, ЦВТ планирует снова обучать потенциальных сотрудников для пополнения рядов программистов. Необычное в этот раз то, что будет обучение ASP.NET. Те, кто наблюдают за жизнью ЦВТ со стороны, могут подумать, что ЦВТ открывает новое направление. Ведь правда, все новости связанные с ЦВТ, говорят о том, что ЦВТ разрабатывает сайты, программирует на PHP, ну еще немного что-то пишет для мобильных устройств. О разработке на .Net ни слова.

Даже на общих собраниях о программистах на .Net практически ничего не говорится. Последнее, что я помню из уст нашего шефа — это то, что команда дот-нетчиков работает как часы. В действительности, фронт работ по программированию на .Net есть и причем очень давно. Получается, что программисты на .Net — это секретное подразделение ЦВТ. А почему секретное? Потому, что мы не можем раскрывать те секреты, которые принадлежат не нам. Но все-таки пропиарить данное направление хочется, чтобы привлечь больше потенциальных кандидатов в учебный центр.

Разработка на .Net в ЦВТ чем-то похожа на разработку собственных продуктов. Проекты здесь более долгие, чем на PHP. Очень часто проекты не имеют конечных сроков и все дорабатываются и дорабатываются, обслуживая хитрую бизнес-логику организаций. На первое место здесь ставится качество, а не дешевизна и сроки. Прийти к нам разрабатывать на .Net я бы посоветовал тем, кто занимается примерно тем же, что и мы, т.е. реализует сложную корпоративную бизнес-логику.

Еще один плюс в карму нашему направлению я бы дал такой. Один кандидат в учебный центр, объясняя почему он выбрал именно ЦВТ, сказал, что в ЦВТ, согласно отзывам его знакомых, лучше всего относятся к сотрудникам, чем в других крупных компаниях Ижевска, связанных с разработкой на .Net. Это на самом деле так. В ЦВТ к сотрудникам относятся бережно и гуманно. У нас не принято выносить мозг и устраивать скандалы. Поэтому могу добавить еще раз: велкам ту ЦВТ.

Оставить комментарий