Все записи апреля 2016

0

Стань супергероем в IT — вджобывай так, чтобы было что вспомнить!

Анастасия Маркова
29 апреля 2016 года

Стань супергероем в IT— вджобывай так, чтобы было что вспомнить!

Да, именно под таким лозунгом наша команда ЦВТшников приняла участие в мероприятии «Ночь карьеры в IT» 22 апреля, в ночь с пятницы на субботу в ДС «Интеграл».

Представителей от IT-компаний было достаточно много, и одна из самых крупных, конечно — «Центр Высоких Технологий».
Организатором проекта по традиции выступил «Центр развития предпринимательства».
На этот раз наши друзья из «ЦРП» решили провести не просто Ночь карьеры в IT, а Ночь карьеры для настоящих супергероев в IT!
Все участники форума смогли погрузиться в реальную атмосферу IT-компаний, попробовать решить непростые задачи деловой игры, успеть принять активное участие в собеседованиях, обзавестись полезными знакомствами и, быть может, заложить начало своей будущей блестящей карьеры.

Хотя, давайте не будем забегать вперед…

Читать дальше »

Метки: ,

Оставить комментарий
2

Битрикс, закоммить меня полностью

Андрей Шеванов
11 апреля 2016 года

Боль

С чем обычно сталкиваются Битрикс-разработчики, использующие в работе систему контроля версий GIT? А с тем, что у них развивается нездоровая реакция на попытки контент-менеджеров отредактировать (создать, удалить) страницы сайта в админке. Связано это с тем, что страницы в Битриксе — это физически существующие файлы и папки. Зачастую они подключены к GIT, и любое их изменение со стороны админки, во-первых, в GIT не сохраняется, а во-вторых, при выкладке очередного релиза влечёт лишние телодвижения по ручному сохранению в продакшн-ветку этих изменений, актуализации ветки релиза. И всё это желательно делать тогда, когда все спят, чтобы, не дай бог, за это время никто не успел еще что-нибудь отредактировать. К тому же нереально выяснить, какой контент-менеджер в какое время какой файл отредактировал. Бывает, что контент-менеджерам даже попросту отключают доступ к структуре сайта, и разрешают редактировать только инфоблоки, например. А чтобы отредактировать строчку на странице контактов или абзац на странице пользовательского соглашения, приходится привлекать разработчиков. Однако есть такие проекты, где большая часть контента — это именно статические страницы, причем необходимо обеспечить не только их редактирование, но и возможность создания страниц, создания папок, перемещение и т. п. И обязательно нужно сохранять все эти страницы в GIT. Как быть в таком случае?

Читать дальше »

Метки: ,

Оставить комментарий
3

Откровенно о ЦА: вы ничего не знаете о своей аудитории

Мария Загребина
5 апреля 2016 года

Я люблю свою работу за возможность. За возможность участвовать в непростом процессе выбора людьми того или иного товара/услуги. Типичному покупателю приходится тяжеловато: весь этот скрежет сомнений в голове, обращение к авторитетному мнению, истощенный муками выбора мозг, а еще жена/муж/зять/теща за плечом, которые напирают: «Давай купим это, а не то!». В такой момент рекламодателям просто необходимы бойцы невидимого фронта, которые ласково почешут гипоталамус потенциальным клиентам, подергают их за нейронные ниточки и уговорят обратить внимание именно на вашу рекламу.

Читать дальше »

Метки: , , , , ,

Оставить комментарий
0

Поделись открыткою своей

Ирина Хлебникова
1 апреля 2016 года

«Мама, хочу пельменей», — скачущим почерком выводили на открытке простое и трогательное пожелание две руки — одна мужская, большая, а в ней — детская. После пары минут борьбы с заполнением полей «куда» и «откуда» открытка с маркой-платочком, гаше, календарным штемпелем отправилась в почтовый ящик, расположенный прямо в эпицентре праздника — Всемирного дня пельменя.
Плюс один. Мама из Ижевска, привет!

Читать дальше »

Метки: , , , ,

Оставить комментарий