Все записи марта 2012

1

ИТ бесконечен

Вера Шишкина
29 марта 2012 года

Центр Высоких Технологий любит студентов!
Мы заботимся об их интеллектуальной составляющей.
Мы верим в будущее поколение it-специалистов, которые смогут дать фору старикам.

24 марта состоялась конференция «ИТ — бесконечен» и, как заметил один из пришедших преподавателей: «Действительно так, 38 лет преподаю — и не кончается». Основными и единственными докладчиками на конференции стали компании-организаторы — ЦВТ и EPAM systems.

Яблоки не всегда красные, а айтишник — далеко не всегда программист.

Каждый день, проходя по офису, мы встречаем  уйму интересных личностей разных специальностей. Задумывались ли вы, что вместе мы единое целое, мы — ИТ-команда? А поодиночке всего лишь выпускники разных факультетов и вузов.

Центр Высоких Технологий выставил на растерзание студентам своего коммерческого директора — Дмитрия Плетнева, главного по мобильным разработкам — Дмитрия Шемякина и руководителя проектов — Оксану Васильеву.

Используя особую технику представления информации, сотрудники ЦВТ смогли добиться контакта со студентами и донести необходимые мысли прямиком до адресата.

В общей сложности, на мероприятие пришло 59 студентов, из которых большую часть составляли представители ИжГТУ — 31 человек. УдГУ оказался всего с 23 людьми на борту, но зато с одним преподавателем.

ЦВТ гордится своими героями, которые смогли завоевать аудиторию на конференции.
Ниже приводим количество «лайков» за выступающих:

Дмитрий Плетнев 39
Василь Касимов 25
Антон Торхов 19
Андрей Гребнев 10
Дмитрий Шемякин 9
Оксана Васильева 4
Олег Витальевич 1

Думаете, это все? Не тут-то было! Чаще всего в развернутых комментариях упоминался Дмитрий Шемякин. Первый раз, просматривая анкеты, мы не обратили на это должного внимания, но, начав читать пожелания, увидели следующее (внимание! авторское написание):

«Очень милый и человеческий докладчик Дмитрий Шемякин» (с) Мария

Всем привет от Димы. Он теперь всегда будет выступать :)

А теперь маленький фотоотчет (больше только в официальной встрече ВКонтакте):

Оставить комментарий
2

Вакансия разработчика под Android

Татьяна Молодских
20 марта 2012 года

Всем привет!

Сейчас нам очень нужен программист, который умеет делать приложения под Андроид.
Если это Вы или кто-то из Ваших знакомых, смело пишите эйчару Татьяне на hr@htcmail.ru или звоните по телефону 93-88-61.

Мы очень Вам обрадуемся, если, кроме того, что являетесь хорошим парнем, Вы соответствуете следующим требованиям:

— знание JAVA, XML, SQL (последние просто желательно);
— понимание принципов ООП;
— знание английского языка на уровне чтения и понимания технических (связанных с программированием) текстов;
— умение и желание работать в команде.

Взамен мы предложим Вам:

— восьмичасовой рабочий день с понедельника по пятницу;
— гибкий график (при желании можно совмещать работу с учёбой в вузе);
— официальное трудоустройство, соц.пакет;
— уютный офис в центре города;
— профессиональный коллектив;
— достойную зарплату, которая обсуждается индивидуально по итогам собеседования и зависит от знаний и опыта кандидата.

Спасибо за внимание, хорошего дня! :)

Оставить комментарий
0

Три совета для сообщества Иж-Айти

Andrey Lapin
16 марта 2012 года

Недавно давал советы для сообщества Иж-Айти. Роза попросила меня сохранить этот пост для истории. Немного измененные советы размещаю и здесь.

1. Не переоценивайте свои методы отбора программистов

Долгое время я занимался поиском и отбором программистов для Быстробанка, также я в курсе, как проводят отбор некоторые ижевские компании. Очень часто встречаются перекосы при выборе кандидатов. Кто-то любит спрашивать заковыристые вопросы по языкам программирования, которые в реальной жизни либо никогда не встретятся, либо обычно решаются путем заглядывания в гугл. Забывается то, что человека принимают на работу, чтобы он приносил прибыль компании, а не решал олимпиадные задачки. Иногда дают построить задание на реализацию многослойной архитектуры на простой модели. При этом дискредитируется сама многослойная модель, где каждый слой должен реализовывать отличную от других логику. В результате каждый слой выполняет примерно одни и те же функции. Читать дальше »

Метки: , ,

Оставить комментарий
0

ЦВТ выступит на семинаре по Интернет-маркетингу

Роза Загидуллина
15 марта 2012 года

16 марта представители Центра Высоких Технологий выступят на практическом семинаре для руководителей и маркетологов «Интернет-Маркетинг или КАК выжать из интернета максимум!».

Ирина Кулешова, менеджер по поддержке и развитию сайтов, расскажет аудитории доклад на тему «Сайт как эффективный инструмент ведения бизнеса», в котором будут раскрыты такие понятия, как виды сайтов, задачи, которые помогает решить Интернет-ресурс и т. д. Также Ирина даст советы о правильном подходе при выборе подрядчика и объяснит, почему необходимо заниматься поддержкой своего сайта.

Артём Анкудинов, арт-директор, в своей презентации затронет тему дизайна. Он покажет, почему дизайн так важен в случае создания вашего Интернет-представительства и каким он должен быть, а также поделится практическим кейсом по разработке Интернет-магазина «Mama Pizza».

Более подробную информацию о семинаре и по участию в нём вы можете найти на сайте мероприятия.

Метки: , , , , ,

Оставить комментарий
0

ИТ изменился!

13 марта 2012 года

Пока ижевское айти-сообщество активно участвует в минусовании всех работ на конкурсе «ИТ меняется», мы, аноним, продолжаем всеми средствами добывать и публиковать для вас инсайды ЦВТ.

На этот раз в руки к нам попал скриншот рабочего стола одного из сотрудников.

Теперь мы точно знаем, что некоторые из присланных на конкурс работ точно были выполнены в стенах Центра Высоких Технологий. Их мы, кстати, нашли и в числе уже опубликованных работ.

Мы будем стараться продолжать получать информацию о деятельности ЦВТ, скрытой от посторонних глаз. Возможно, вскоре мы сможем получить доступ к внутрикорпоративной переписке между сотрудниками. Мы аноним, имя нам бла-бла, бла-бла.

книги / паранормальное / смешная третья опция

Метки: , , ,

Оставить комментарий