Все записи июня 2015

0

Открытка из Ижевска: в объятиях теплоты

Мария Загребина
16 июня 2015 года

День города в Ижевске – праздник настолько организованный и неизменный, что его программу ижевчане уже выучили назубок. Детские площадки, батуты, шашлычок с луком, фонтаны, паровозики, какие-то одновременно играющие с разных сторон музыкальные группы, рисунки на асфальте и салют. Всё как всегда. Чего на него ходить?

Чуткую душу команды ЦВТ в этом году растрогало два момента: юбилей Ижевска (да-да, городу 255 лет) и волшебный проект «Открытка из Ижевска». И дело даже не в том, что наша компания стала идейным вдохновителем проекта, нет. Нужно было видеть, с КАКИМ трепетом и КАКИМИ силами всё это создается, делается и реализовывается.  Отбор открыток, их печать, создание сайта, поистине чудесные партнеры — Музей Ижевска и Почта России, а печать  с сургучом! Настоящая! Горячая! И плавится…

Процесс подготовки был очень увлекательным. Особенно часов за восемь до начала действа. Когда после захода солнца в офисе стали появляться наборы с открыточками, крафтпакеты и сине-белые шарики, для которых срочно нужно было найти кирпичи  (а то сдует же!). И всё нашлось, и всё сложилось в общую картинку, и всё ждало следующего утра…

12 июня нашей команде приходилось находиться одновременно в нескольких местах. Плюсы от этого огромные: взглядом наблюдателя оцениваешь и организацию мероприятия, и мгновенную реакцию от жителей и гостей Ижевска, заглянувших на нашу площадку. Девочки-ЦВТочки раздавали всем желающим открытки, почетная роль ставить специальный штемпель досталась дизайнеру Ксении, а все остальные участники праздника были, как говорится, на подхвате.

Читать дальше »

Оставить комментарий
0

Открытка из Ижевска

Ирина Хлебникова
11 июня 2015 года

И я теперь богаче, чем банкир.
Мне подарили птиц, рассвет и реку,
Тайгу и звезды, море и Памир.
Твое письмо, в котором целый мир.
Как много все же надо человеку!

У нас нет высот Памира и звериных просторов Тайги. В Ижевске свои редкости и диковины. Вы видели скрипучее, весеннее небо Автозавода? А добрых ледяных ангелов? А дышащий временем Главный корпус Ижмаша, рискованный проект молодого архитектора Дудина? Приходилось ли вам гулять по гудящему Долгому мосту и брусчатой Пушкинской? Ловили ли вы когда-нибудь закатное солнце на кончиках лыж Кулаковой? У каждого из нас, ижевчан, найдутся в памяти еще сотни мест, напоминающих нам о том, что Ижевск — особенный.

Мощный, железный. Город-завод. Зеленый, музыкальный. Город-парк. Скрежет металла и нежность распустившихся италмасов. «Взболтать, но не смешивать». Город с особенным характером, особенной историей, особенными людьми. Он меняется, дышит, открывается нам с новых сторон, а мы хотим открыть его миру. Так родилась мысль подарить на день рождения любимому городу проект с простым названием «Открытка из Ижевска».

Читать дальше »

Оставить комментарий
0

Любите прокатиться с ветерком? Добро пожаловать!

Роман Матвеев
9 июня 2015 года
… в NowTaxiBundle!

В ходе работы над одним из наших проектов, написанном на Symfony 2, встала необходимость реализации взаимодействия с сервисом обмена заказами такси NowTaxi (nowtaxi.ru), а так как готовых решений не нашлось, что, собственно, не удивительно, я решил реализовать функционал взаимодействия с ним в отдельном бандле. Так и возник тот код, которым я бы хотел с вами поделиться.

Читать дальше »

Метки: , , , ,

Оставить комментарий
0

Звёздная «Ночь Карьеры-2015»

Ильяс Сиразутдинов
9 июня 2015 года

5 июня в ДС «Интеграл» прошла очередная Ночь Карьеры. На ней собрались студенты, ищущие новые знания и нагретые под солнышком рабочие места, и компании, готовые  их предоставить. Кроме нашего могущественного ордена IT-джедаев Межгалактического Центра Высоких Технологий участие в мероприятии приняли Дом.ru, журнал «Выбирай», Welcome Group, Seven Donuts, СКБ Контур, СК Чемпион, УралЭнерго и Механический завод. Все они собрались с одной большой целью ─ рассказать о востребованных на рынке специалистах и возможностях трудоустройства в их дружные команды.

Читать дальше »

Метки:

Оставить комментарий