0

Звёздная «Ночь Карьеры-2015»

Ильяс Сиразутдинов
9 июня 2015 года

5 июня в ДС «Интеграл» прошла очередная Ночь Карьеры. На ней собрались студенты, ищущие новые знания и нагретые под солнышком рабочие места, и компании, готовые  их предоставить. Кроме нашего могущественного ордена IT-джедаев Межгалактического Центра Высоких Технологий участие в мероприятии приняли Дом.ru, журнал «Выбирай», Welcome Group, Seven Donuts, СКБ Контур, СК Чемпион, УралЭнерго и Механический завод. Все они собрались с одной большой целью ─ рассказать о востребованных на рынке специалистах и возможностях трудоустройства в их дружные команды.

Программа прошедшего мероприятия была наполнена массой событий, за которыми было иногда тяжело поспевать ─ так стремительно они развивались. Что же ждало участников “Ночи Карьеры”? Неформальное общение, практические мастер-классы, деловые игры, конкурсы и розыгрыши призов, а также море позитива и новых знакомств!

После регистрации началось воодушевляющее открытие встречи. Партнеры мероприятия рассказали, в чем заключается “мощь” их компаний. Сила ЦВТ, по словам Олега Вылегжанина, “определять талант человека, глядя ему в глаза”.

После открытия начались «директорские ковры», на которых руководители компаний отвечали на каверзные вопросы участников. Ни один вопрос не остался без ответа. Даже о том, как эти успешные люди заработали свой первый миллион!

Далее начались лекции и практики от компаний. Наш Межгалактический Центр подошел к этому со всей ответственностью и провел с ребятами, коих набралось множество, «ролевые игры». Всех игроков мы поделили на команды разработчиков, дизайнеров, SMM-щиков и менеджеров проектов, а потом вместе пытались разработать и продвигать сайт, который бы удовлетворял всем требованиям вымышленного заказчика. Закончилась эта игра обсуждением результатов с магистрами нашего Межгалактического Центра Смольниковым Сергеем, Плетнёвым Дмитрием, Левиной Анастасией и Юлией Ланкер.

Все это действие сопровождалось проведением ярмарки вакансий на стендах компаний: любой желающий мог попробовать свои силы и пройти собеседование на заинтересовавшую позицию.

В конце “Ночи” наш орден IT-джедаев порадовал пришедших ребят памятными призами за правильное прохождение шуточного теста в стиле «Звёздных Войн»: http://goo.gl/forms/5342WCty7B

А за самое популярное фото в социальных сетях с нашими звездными героями и хэштегом #силацвт мы подарили тематическую футболку.

Наш Межгалактический Центр Высоких Технологий надеется, что такие встречи будут проводиться и дальше, и как можно больше людей благодаря им захотят стать частью нашего могущественного ордена IT-джедаев. И да пребудет с нами сила ЦВТ!

Метки:

Оставить комментарий