Все записи ноября 2012

0

Идея, молчание и диалог

Марья Макеева
22 ноября 2012 года
Толпы и толпы идеи носятся в воздухе. Они сталкиваются, смешиваются друг с другом, а иногда попадают в головы людей.

И что дальше? Дальше два пути. Читать дальше »

Метки: ,

Оставить комментарий
0

Большая семья ЦВТ

Марья Макеева
19 ноября 2012 года

Наверное, я все-таки могу сказать, что у меня большой опыт существования и работы в различных сообществах – школа, универ, студенческие советы, общественные организации, разные места работы. Везде были разные коллективы – большие, маленькие, немного сумасшедшие, чопорные и даже чопорно-сумасшедшие. И были там многообразнейшие традиции – от традиции не опаздывать на работу до традиции отмечать первый день нового месяца))

А я сейчас я живу и работаю в ЦВТ, где очень большой коллектив (непривычно большой), каждый член которого – такая индивидуальность, что можно про него писать очерковые материалы. И у этого большого коллектива с яркими индивидуальностями есть замечательная традиция, о которой уже не раз писали в блоге – это кормить коллег конфетами в честь своего Дня Рождения.

Не передать словами – как это мило, когда большой взрослый человек ходит по офису с мешком сладостей и лично каждому вручает конфету.

Но самое интересное, что традиция перерастает себя – сейчас конфетами угощают не только в честь Дня Рождения. Задействованы и другие торжественные поводы.

 

Читать дальше »

Оставить комментарий
1

О том, как ЦВТшников бес попутал

Татьяна Молодских
12 ноября 2012 года

Имеющий неоднозначную репутацию ЦВТ, про который говорят, что в офисе едят детей и держат программистов на цепи, просто не мог проигнорировать один из самых жутких праздников мира, и в прошлую пятницу совсем не торжественно, но очень душевно отметил Хеллоуин.

Хорошие идеи всегда приходят в голову внезапно и в последний момент, и эта не стала исключением. Мы стремительно добыли тыквы, напекли печенюшек и соорудили маскарадные костюмы. Даша поразила всех собственноручно нарисованным гримом, в котором была абсолютно неузнаваема, противогазы Дмитрия и Артёма сумели примерить все желающие, Гульнара убедительно изображала ведьму, Гузель – динозаврика, Марья заплела праздничные дреды, а я просто не накрасилась с утра.

Праздничная атмосфера родилась на офисной кухне: сосредоточенно сопя, коллеги занялись художественной резьбой по тыквам. Известно, что совместная деятельность – верный путь к сплочению. Помогающие друг другу ЦВТшники выглядели крайне мило и с каждой минутой, проведённой за вытаскиванием тыквенных семечек из пациентов – всё более сплочённо. Спустя четверть часа нашим взорам открылось чудесное зрелище: стол, уставленный шестью оранжевыми произведениями искусства. Тыква Артёма напоминала самурая, тыква Дмитрия была самой большой и устрашающей, детище Александра обаятельной улыбкой напоминало его создателя, Даша украсила свою тыковку по-девичьи нежной чёлкой, смягчив впечатление, производимое любовно вырезанным зверским оскалом.  А Сергей с помощью шариковой ручки и перочинного ножа сделал из микротыквы пусси райот, но это – отдельная тема.

Все знают, что в айфоне есть фонарик, но мало кто решится самоотверженно использовать его вместо свечи. Наш коммерческий директор, а следом за ним ещё несколько человек отважно поместили яблокодевайсы в самое сердце тыкв, тем самым добавив +100 к настроению всех присутствующих.

А потом мы осквернили переговорку убийственной едой и задушевной беседой.  На столе стояли блюда с паутиной, пальцами, червяками и мозгами, скалились чьи-то щербатые челюсти, и кровь невинных младенцев была разлита по бокалам. С третьего этажа снизошёл Олег Витальевич в костюме Олега Витальевича и присоединился к празднеству. ЦВТшники обсуждали историю праздника, рассказывали страшные сказки, делали друг другу комплименты и наслаждались обществом любимых коллег.

В качестве глубокомысленного вывода отмечу, что очень рада и благодарна тем, кто собрался и принял участие, и выражаю надежду, что нам всегда будет хорошо вместе.

Удачной недели, дорогие читатели!

Оставить комментарий
14

«Найдите себе собаку»

Марья Макеева
8 ноября 2012 года

На прошлой неделе Олег Витальевич проводил мастер-класс для проекта «Инноватика» на тему «Как научиться думать завтрашним днём». Организаторы обещали нам онлайн-трансляцию события, но по техническим причинам это не произошло. А жаль, ведь послушать было что.

Читать дальше »

Метки: ,

Оставить комментарий
3

Как я тестировала цифровое телевидение от «Ростелекома»

Оксана Васильева
7 ноября 2012 года

Небольшая предыстория: «Ростелеком» предлагал ЦВТ протестировать IP TV,
но по техническим причинам не удалось сделать это в офисе компании,
поэтому решили выдать технику для теста сотрудникам домой.

Здравствуйте. Меня зовут Оксана Васильева — я менеджер по проектам в компании ЦВТ.

Интерактивное телевидение от "Ростелеком"

Мне выпала возможность протестировать новое цифровое телевидение от Ростелекома. Поделюсь с вами своими впечатлениями.

Качество обычного ТВ очень порадовало, оно лучше чем, например, качество вещания Гаранта или ТВ Домру. У Ростелекома разрешение заметно больше. Думаю, следует сказать, что у меня телевизор Samsung 40 дюймов с разрешением 1920×1080.

Конечно же, тут не все идеально, есть моменты, которые не понравились:

— если подключен только основной пакет каналов — нет зацикливания каналов, приходится переключать сначала в одну сторону, потом — в обратную.

— не хватает информации в самом приложении — описания, что происходит в данный момент или что входит в данный покупаемый пакет (конечно, вся информация есть на сайте, но заходить на сайт и искать инфу, когда ты настроен на просмотр телевизора очень не удобно и не хочется).

HD качество великолепное, на мой взгляд, немного дороговато, потому как его можно подключить только вместе с любым пакетом стандартных каналов. Если бы можно было подключать только HD каналы, я бы не задумываясь, сразу же заключила договор.

В целом впечатление об услуге хорошее. Есть что исправить и что улучшить (как всегда и везде), но Ростелеком движется в правильном направлении и у них все получится, если будут прислушиваться к замечаниям =)

Метки: ,

Оставить комментарий