1

О том, как ЦВТшников бес попутал

Татьяна Молодских
12 ноября 2012 года

Имеющий неоднозначную репутацию ЦВТ, про который говорят, что в офисе едят детей и держат программистов на цепи, просто не мог проигнорировать один из самых жутких праздников мира, и в прошлую пятницу совсем не торжественно, но очень душевно отметил Хеллоуин.

Хорошие идеи всегда приходят в голову внезапно и в последний момент, и эта не стала исключением. Мы стремительно добыли тыквы, напекли печенюшек и соорудили маскарадные костюмы. Даша поразила всех собственноручно нарисованным гримом, в котором была абсолютно неузнаваема, противогазы Дмитрия и Артёма сумели примерить все желающие, Гульнара убедительно изображала ведьму, Гузель – динозаврика, Марья заплела праздничные дреды, а я просто не накрасилась с утра.

Праздничная атмосфера родилась на офисной кухне: сосредоточенно сопя, коллеги занялись художественной резьбой по тыквам. Известно, что совместная деятельность – верный путь к сплочению. Помогающие друг другу ЦВТшники выглядели крайне мило и с каждой минутой, проведённой за вытаскиванием тыквенных семечек из пациентов – всё более сплочённо. Спустя четверть часа нашим взорам открылось чудесное зрелище: стол, уставленный шестью оранжевыми произведениями искусства. Тыква Артёма напоминала самурая, тыква Дмитрия была самой большой и устрашающей, детище Александра обаятельной улыбкой напоминало его создателя, Даша украсила свою тыковку по-девичьи нежной чёлкой, смягчив впечатление, производимое любовно вырезанным зверским оскалом.  А Сергей с помощью шариковой ручки и перочинного ножа сделал из микротыквы пусси райот, но это – отдельная тема.

Все знают, что в айфоне есть фонарик, но мало кто решится самоотверженно использовать его вместо свечи. Наш коммерческий директор, а следом за ним ещё несколько человек отважно поместили яблокодевайсы в самое сердце тыкв, тем самым добавив +100 к настроению всех присутствующих.

А потом мы осквернили переговорку убийственной едой и задушевной беседой.  На столе стояли блюда с паутиной, пальцами, червяками и мозгами, скалились чьи-то щербатые челюсти, и кровь невинных младенцев была разлита по бокалам. С третьего этажа снизошёл Олег Витальевич в костюме Олега Витальевича и присоединился к празднеству. ЦВТшники обсуждали историю праздника, рассказывали страшные сказки, делали друг другу комплименты и наслаждались обществом любимых коллег.

В качестве глубокомысленного вывода отмечу, что очень рада и благодарна тем, кто собрался и принял участие, и выражаю надежду, что нам всегда будет хорошо вместе.

Удачной недели, дорогие читатели!

Один коментарий к записи «О том, как ЦВТшников бес попутал»

  1. Евлампий,

    Спасибо за статью, всегда рад почитать вас!

Оставить комментарий