3

Web 2.0 шагает по планете. Надолго ли?

5 июня 2008 года

Венчурные инвестиции, облака тегов, пропущенные буквы в названиях, user-generated контент, офис в гараже и, упаси господи, AJAX. Все это относится к новой эпохе развития интернета, которая постепенно начинает захватывать и Удмуртию. Для тех, кто не успевает за современными тенденциями, мы предлагаем уникальную возможность узнать все о Web 2.0 за несколько минут из ролика: 

Метки: ,

3 комментария к записи «Web 2.0 шагает по планете. Надолго ли?»

  1. pweb.ru,

    Ну так, веселенький клип. Жаль, что не на русском :) Думаю, рашн озвучка была бы лучше.

    А стартапы реально рулят, жаль пока у нас в идеи не инвестируют…

  2. egor.danilov,

    [b]@ pweb.ru[/b]:
    Ну, Антон, я еще не настолько крут, чтобы такое произведение перевести да еще и спеть:)

    Что до идей, то они, увы, ничего не стоят. Не могу представить себе инвестора, вкладывающего деньги в "а давайте сделаем систему показа рекламы".

    На прошедшем РИТе была очень показательная секция "Бизнес-линч", где молодые и креативные представляли инвесторам свои проекты. Какие бы замечательные не были идеи, в конце все упиралось в команду, опыт работы с нагрузками, в способности реализовать проект. Поэтому проблема в первую очередь не в инвесторах (они-то как раз уже есть), а в людях. Может, я ошибаюсь, но в Удмуртии ни один вуз не выдает 100% готовых специалистов для работы над интернет-проектами. Все, кто работают в этой области сейчас, доучивались сами.

  3. nataly,

    [b]@ pweb.ru[/b]:

    Да-да, инвесторы есть. Я, например, сходу могу назвать: интернет-инкубатор http://inventure.ru и венчурный фонд http://www.ruvento.com. Можно и другие найти.

    Только надо суметь доказать им, что именно ТВОЯ идея достойна вложения ИХ денег. А для этого идею надо хорошенько продумать. По-моему, чаще всего именно в этом проблема.

Оставить комментарий