9

Лайв и драйв

Артём Анкудинов
19 января 2009 года

При разработке сайта «Аспэк-Авто Live» клиентом была поставлена задача оживить сайт человеческими эмоциями. Проще говоря, добавить необычные образы людей, которые выражают свои позитивные эмоции.

Было решено разработать серию картинок с людьми, которые будут появляться при наведении на определенный пункт меню сайта. Ходить далеко не пришлось — все модели сидели под боком и были готовы активно позировать, выражать свои эмоции и пищать от восторга. Оставалось только придумать и согласовать с клиентом, что конкретно наши модели будут изображать.

  

Для пункта «Продажа автомобилей» было предложено изобразить радующуюся девушку, которая улыбается от воссторга, разглядывая себя. А радуется она потому что на ней висит новенькое колье … из автомобилей.

Трансформируем картинку непосредственно в нужный образ и получаем:

Для пункта «Сервисное обслуживание» сначала предложили концепцию сумасшедшего автомеханика, имеющего вместо пальцев свечи зажигания. Поиски модели не продолжались более 10 секунд. Взглянув на фото, вы поймете почему.

Осталось прикрутить свечи зажигания.

Еще одним вариантом решения данного раздела был образ девушки, держащей канистру с моторным маслом на уровне лица. Естесственно, этикетка масла должна отсутствовать, поэтому вместо нее мы прикрепим симпатичный смайлик.

Лепим смайлик.

Ок. Едем дальше.

Теперь нам нужен образ для «Дополнительного оборудования». Внезапно вспоминается дичайшая телепередача «Телепузики». Решаем вставить нашей модели в живот DVD-ресивер.

Подключаем электроннику, вставляем диск. Play!

 

Вот только часть картинок, которые пришлось сделать для этого проекта.

Ну и на последок бонус-трек:

Метки: , , , , ,

9 комментариев к записи «Лайв и драйв»

  1. Egor,

    Глаза Диме совсем выбелили

  2. Иван Лощенов,

    У Егора богатая мимика, а Дима даже машину как приклад держит. :-)

  3. Роман,

    А пользователей с 1024х768 почему проигнорировали :)

  4. suslik2,

    Вот если судить только по выражению лица, то Дима тут больше похож на сумасшедшего автомеханика.

  5. Саша,

    Настроение поднимает однозначно.

  6. Ольга Делакова,

    Идея повесить машинки на шею идет после такой же банальщины, как положить машинку на руку. Пригласили бы хотя бы одного 3D-шника, чтобы он вам объяснил, что такое источник света и тень. В общем попытка сделать хороший дизайн с треском провалилась. Но это не страшно, потому что заказчик, видимо, пришёл в восторг, ибо с дизайном вообще незнаком, если принял такую халтурную работу.

  7. Сергей Жилин,

    Ольга Делакова, мне ваш сайт понравился, вообще супер!

  8. Сергей Жилин,

    Аспековский сайт сделан странно. Когда уже казалось бы все загружено, картинки продолжают медленно подгружаться.

  9. Shoma,

    Егор я тебя узнал))) хаха, чисто случайно!

Оставить комментарий