25

Праздничные идеи для вашего сайта. Бесплатно.

19 февраля 2009 года

В Центре Высоких Технологий мы очень любим создавать атмосферу праздника. А еще любим помогать нашим клиентам с решением интересных задач. Поскольку на носу 23 февраля и 8 марта (хотя, если брать шире, то и 1 апреля с 1 мая тоже не за горами), сегодня в нашем блоге открывается общественная приемная по приему праздничных задач от населения с последующей выдачей интересных решений. Праздничное оформление или специальный раздел порадуют ваших посетителей и помогут привлечь новую аудиторию.

 

 

 

 

 

 

Как это выглядит?

Вы пишете в комментариях адрес вашего сайта (неважно, сделан он в ЦВТ или где-то еще), а я (думаю, и коллеги помогут) дам вам идею, что можно сделать на этом сайте в преддверии праздников. Бесплатно. Поехали? ;)

Метки: , ,

25 комментариев к записи «Праздничные идеи для вашего сайта. Бесплатно.»

  1. Елакова Любовь,

    ждем идей

  2. egor.danilov,

    Елакова Любовь,
    [cite]ждем идей[/cite]

    Любовь, судя по всему, вы имеете в виду http://www.garazh.ru :)

    К 23 февраля уже не успеть, скорее всего (а жалко, можно было бы придумать что-то с мужскими подарками, которые бы выбирали девушки прямо на сайте), а вот к 8 марта можно было бы интересно обыграть женскую автомобильную тематику.

    1. Забавный тест на знание автомобильных аксессуаров, по результатам которого девушке выдается результат (навроде "вы разбираетесь в машинах прям как мой сосед-слесарь Михалыч!" или "Ну, настоящая женщина и не должна разбираться во всех этих мужских штучках"). Обязательно предусмотреть возможность отправить тест подруге и специально обученное сообщение, что сегодня вы получаете от нас праздничную скидку.

    2. Сделать Flash-редактор по составлению открыток. Все слова и элементы оформления сделаны из шин и прочих автомобильных прелестей (разумеется, не черных, а красных, желтых, розовых, белых), можно добавить фотографию. И, разумеется, сразу отправить эту открытку по ICQ или почте.

    Можно пойти еще дальше, если не боитесь: прямо с сайта мужчины могут составлять сообщения, выбирать их оформления, указывать адресатов. Вы их распечатываете и отправляете по обычной почте на своих фирменных бланках. Главное — чтобы не было слишком большого флэшмоба :)

    Если что-то понравится, можем подумать, как это реализовать с вами.

  3. egor.danilov,

    Антон,
    [cite]http://www.yarkodesign.ru [/cite]

    Вам вообще придумал клевый сервис: "Восьмимартизатор". Суть заключается в том, что клиент заходит на страницу, там форма ввода адреса сайта. Он вводит туда свой сайт и получает на выходе то, как он может выглядеть в праздничном оформлении. Это достигается путем метафизического программирования и рандомного расставление заранее подготовленных элементов оформления. Плюс поменять цвета сайта на розовые :)

    С деталями можно будет очень интересно поиграться. Например, поменять лого на какой-нибудь цветок или добавить надписи какие-нибудь. Разумеется, рядом сразу кнопка "Сделайте мой сайт к 8 марта именно таким!" Поднимете продажу дополнительной услуги ;)

  4. egor.danilov,

    Антон,

    Егор Савинцев подсказал похожую идею: http://www.cornify.com/

    Но там немного не то :)

  5. falcon12,

    и в нас тоже подумайте! victory.su

  6. rt,

    фигасе, стока креатифщиков а придумать сами не могут :)

  7. xenia2,

    Кстати, у Барака Обамы была потрясающая по своей красоте рекламная кампания http://kak.ru/news/events/a7699/

  8. egor.danilov,

    Никита Зимин,
    [cite]http://www.barackobama.com/

    Ждём идей.[/cite]

    Тут все довольно просто. Поскольку к сайту президента США приковано внимание миллионов людей, добиться широкого отклика будет довольно просто.

    В Штатах 8 марта не празднуется так широко, как у нас, к тому же если президент будет делать что-то только для женщин, мужская часть населения возопит. Поэтому мои идеи будут относительно Дня дурака (1 апреля).

    В этот день все фотографии Обамы нужно будет заменить фотографиями Буша со словами "Hi, people. I’m BAraCK" (или как-то более удачно обыграть фразу). В новостях по всему миру точно покажут.

  9. xenia2,

    [cite]
    В этот день все фотографии Обамы нужно будет заменить фотографиями Буша [/cite]
    Неее, лучше Маккейна :)

  10. Антон,

    rt,

    Делом занимаемся. Тем более, что ничего нового пока не услышал :)

  11. Антон,

    egor.danilov,

    [cite]Восьмимартизатор[/cite]
    тогда уж лучше сделать сервис для мужиков в канун 8 марта: "ВозмиМартуЗадом" :) :)

  12. dasha,

    egor.danilov,
    [cite]В этот день все фотографии Обамы нужно будет заменить фотографиями Буша со словами "Hi, people. I’m BAraCK"[/cite]

    Ха-ха-ха!:) Очень смешно :)

  13. egor.danilov,

    falcon12,
    [cite]и в нас тоже подумайте! victory.su[/cite]

    Алексей, вы не увлекайтесь тем, чтобы в вас что-то делали ;)

    Если исходить из названия, 23 февраля — точно ваш праздник. Сделайте смешное поздравление (наважно, на флэше или еще как-то) и разошлите клиентам. Сделайте приписку, что если они не знают, как оригинально поздравить женщин на 8 марта, вы готовы взять это на себя, сделав веселые флэш-открытки и видеоролики.

  14. egor.danilov,

    Антон,
    [cite]тогда уж лучше сделать сервис для мужиков в канун 8 марта: "ВозмиМартуЗадом" [/cite]

    Знал бы ты, сколько я подобных вариантов откинул :) Но про зады придумывать неинтересно, переросли уже ;)

    На самом деле, идея — это фигня, поэтому они тут и раздаются бесплатно. Ты прав, ничего нового тут нет, да и не будет. Потому что вся соль в реализации, от деталей и внимания к мелочам зависит процентов 90 успеха. К сожалению, сразу реализовывать все предложенные идеи тут у меня не получится. Но если хотите, цвтэшники вам с реализацией помогут ;)

  15. xenia,

    [cite]
    лучше сделать сервис для мужиков в канун 8 марта: "ВозмиМартуЗадом" [/cite]
    не надо тут афишировать свои нереализованные желания :)

  16. xenia2,

    [cite]и в нас тоже подумайте! victory.su[/cite]
    вот вам отличная идея к Дню Победы http://2f1g.htc-cs.ru/2f/detail.htm?itemid=378482

  17. xenia,

    [cite]и в нас тоже подумайте! victory.su[/cite]
    У вас так темно на сайте, что вольно-невольно в потемках начинают мерещится разбойники-воры-уроды. Может вам сайт заминировать и игру сделать "Найди мину". Вспоминаются фильмы про войну, когда наши саперы обезвреживали Берлин и писали "мин нет". Вот и на вашем сайте какой-нибудь фашист недобитый подложил мину. А если на нее нарваться, то БА-Бах! И запоют ангелы… А если мину правильно обезвредить — можно праздновать победу.

  18. Антон,

    xenia,

    Почему не реализованные?? Эээх… Плохо наш сайт изучаете: http://www.yarkodesign.ru/news/2005/anton_bd.html

  19. Роман Ибрагимов,

    Антон,
    [cite]"ВозмиМартуЗадом"[/cite]

    Вариант «ВозьмиМартуСзади» я могу понять и одобрить, но «ВозьмиМартуЗадом» — это забавная затея, поручик, но нам с вами однозначно не по пути…

  20. xenia,

    Антон,
    1. Фу! какая гадость!
    2. Пардон, кто вы такие чтоб вас изучать :)

  21. suslik2,

    Внесу свои пять копеек.

    Что можно сделать по-быстрому:

    [b]www.garazh.net[/b]

    Возьмите покрышку, изогните в виде ленты Мёбиуса — получится покрышка Мёбиуса, напоминающая восьмёрку. Поставьте её вертикально. Протектор можно оформить в виде всяких интересных подзравительных надписей. Праздничная акция — шиномонтаж или ремонт шины бесплатно для женщин.

    [b]http://www.yarkodesign.ru[/b]

    Ромашку фирменную доделайте до восьмёркки и раскрасьте лепестки. Вместо «Управляет» напишите «Поздравляет». А также поменяйте местами два диска с «1С-Битрикс» местами и придвиньте их друг к другу. Саму коробку с «Битриксом» разукрасьте празднично.

    А вообщ — вам давно пора сайт переделать. Обращайтесь.

    [b]victory.su[/b]

    Красная звезда на нежилом здании с выбитыми окнами… Мда.

    Вам просто надо включить свет на улице, чтобы справа от здания на дороге появилась толпа радостных мужиков с охапками цветов. Ну и звезду неоновую поменяйте на что-нибудь другое неоновое. На сиськи, например.

    Вот и всё, если быстро.

    А, ну ещё, конечно же, [b]http://www.barackobama.com/[/b].

    Смотри сюда: http://www.htc-cs.ru/_images/blog/barackobama.jpg

  22. egor.danilov,

    suslik2,
    [cite]А, ну ещё, конечно же, http://www.barackobama.com/.

    Смотри сюда: http://www.htc-cs.ru/_images/blog/barackobama.jpg

    [/cite]

    Отлично! :)

  23. Антон,

    Вот Вам мля делать то нечего ))

Оставить комментарий