9

Как сделать 65536 сайтов

26 марта 2009 года

Поскольку четверг — это маленькая пятница, то предлагаю всем немного расслабиться.

Если кто не знает, то в Новосибирске есть такая компания — "студия интернет-решений MЕДВЕД" . Как понятно из названия, занимаются ребята созданием сайтов. Вообще в наш высокотехнологичный век сайты не делает разве что ленивый, так что, казалось бы, ничего особенного. Но минуту терпения, господа!



Итак, давайте зайдем враздел "Наши работы". Посмотрев 9 примеров, так и хочется сказать — "ПРЕВЕД, МЕДВЕД!" Как видим, дизайнер явно не заморачивался над внешним видом сайтов, хотя в примере "Ремонт в Новосибирске" система, видимо, дала сбой — тут вам и меню отсутствует, и колонки местами поменялись… Всё-таки дизайн сайтов делать — это вам не лапти плести.

Вообще, ученые посчитали, что человеческий глаз способен различать до 2 миллионов цветов и оттенков. Лично мне в это верится с трудом, поэтому ограничимся стандартной цветовой палитрой — таким образом, взяв один незамысловатый шаблон и попутно меняя в нем цвета, можно запросто получить несколько тысяч разных сайтов :-)

P.S. И ведь кто-то это покупает!

Метки: , , , ,

9 комментариев к записи «Как сделать 65536 сайтов»

  1. Денис Болтиков,

    1) Надо различать сайт-визитку и блог.
    2) Единая струкутра блогов сделана для минимизации расходов. Не вижу смысла каждый раз тратить лишние время сотрудников на разработку уникального дизайна, его верстку, SE и SM оптимизацию.

  2. Денис Болтиков,

    >> P.S. И ведь кто-то это покупает!
    блоги — свои тематические проекты, а не клиентские :)

  3. egor.danilov,

    Самое главное — чтобы сайт выполнял свои функции. Если им не нужна избыточность и обилие флэша, то зачем это делать?

    Правильным путем идут, я считаю. Некоторым клиентам просто нечего особо рассказать о своей компании, а в сети нужно быть представленными.

  4. dasha,

    Интересно, а клиенты знают, что их блог — это копия еще нескольких блогов? Я думаю данной организации на начальном этапе существования глупо делать такое "разнообразное" портфолио. Могли бы уж ни несколько типов шаблонов для блогов придумать…

  5. Денис Болтиков,

    Даша, учимся читать комментарии. Блоги — это студийные проекты, а не выполненных для клиентов. Для клиентов сейчас делаем два блога со своей модульной сеткой и, соответсвенно, дизайном.

  6. Денис Болтиков,

    P.S. Посмотрев на адрес сайта указаного в нике Даши стала понятна причина ее предвзятости :)

    >> Могли бы уж ни несколько типов шаблонов для блогов придумать…
    Не нужно несколько шаблонов на данном этапе. К тому же эти блоги никто не будет сравнивать между собой. Главное качественный интересный контент и приятное оформление. И то и другое там есть.

  7. dasha,

    Денис Болтиков,

    Да я не предвзята, Денис, что вы :) Личный блог я веду в обычном ЖЖ, просто ссылаться на него с рабочего сайта не считаю нужным…

    P.S. Делаю комплимент Вашему сайту, указанному в нике, и учусь читать комментарии :)

  8. Денис Болтиков,

    dasha,
    Про предвзятость шутка была :) Хорошо, что не обиделись :)

  9. olegvv,

    Если это покупают, и сама "штудия" не в накладе, то пацаны идут верным путем. :)
    Хотя и поприкалываться над ними — дело очень даже богоугодное. :)

Оставить комментарий