16

Ах! Почему я не курю?

Клава Махмудова
23 апреля 2009 года

Вчера, стоя в очереди в сельпо «Айкай», от нечего делать, разглядывала табачную витрину. И заметила на ней чудную по красоте упаковку пачки сигарет Dunhill Fine Cut.

Этакая стильная элегантность, заключенная в простоте формы и ясности линий.

Образчик минимализма как вершины дизайна!

Если б я курила, я б покупала только их.

P. S. Кстати Фрейд говорил, что курением человек удовлетворяет сосательный рефлекс и компенсирует отсутствие материнской груди (для мальчиков) или фаллического символа (для девочек), маскируя свою неуверенность и неудовлетворенность. Проще говоря, курящий мужчина все равно, что младенец с соской, а курящая женщина все равно, что держит табличку «хочу мужика».

Метки: ,

16 комментариев к записи «Ах! Почему я не курю?»

  1. olegvv,

    Сколько тебе заплатил данхилл за рекламу на блоге ЦВТ? :)

  2. xenia,

    olegvv,
    ни скока, это надо в музеях выставлять.

  3. Ramil K,

    Интересно, а где там надпись о вреде курения?

  4. xenia,

    Ramil K,
    Эта надпись скрыта в постскриптуме :)

  5. Макс Егоров,

    Дизайн пачки «Dunhill Fine Cut» действительно гениален, а этом нет сомнений. Как и дизайн пачки «Житан», который восхвалял Самизнаетекто.

    Согласен, приятно достатать из кармана красивую, хорошо оформленную пачку, покрутить в руках, или просто положить на стол. Но курильщик, который всю жизнь курил «Camel», вряд ли будет переходить на другие сигареты, если ему просто понравилась пачка.

    Лично я курю «Cafe Creem», у которой дизайн пачки может быть не так гениален и прост, но зато вкус совершенно особенный. Факт. (:

  6. xenia,

    Макс Егоров,
    Сэр, бросайте курить, а то дедушка Фрейд самизнаете что говорит от таких личностях :)

  7. Макс Егоров,

    xenia,
    [cite]Сэр, бросайте курить[/cite]

    Пока что я вижу в курении больше пользы, чем вреда. Поэтому стимула бросать нет. (:

  8. xenia,

    Макс Егоров,
    То есть это нормально, когда взрослый мужчина к примеру ходит в подгузнике и сосет соску?

  9. Макс Егоров,

    Все грызли ручку в детстве? А может, кто и сейчас грызёт? Есть такая штука со смешным названием — сосательный рефлекс. Рефлекс этот безусловный, то есть человек с ним рождается, с ним и умирает. И ничего в этом противоестесственного нет, что бы дядюшка Фрейд там не говорил.

    Конечно же, ребёнком я себя ни в коей мере не чувствую, когда курю. Хотя, безусловно, это большое удовольствие. Что плохого в том, что я избавляюсь от лишних нервов/мыслей/переживаний, когда выкуриваю действительно хороший табак в хорошей обстановке? При всём при этом курю я достаточно редко, и зависимости от табака у меня нет.

    P.S. В категорию «Хороший табак» не входят все сигареты, выпускаемые в России, включая «Данхил».

  10. xenia,

    Макс Егоров,

    тогда сходите на выставку http://blog.htc-cs.ru/post/2009-04-15-body.aspx и посмотрите как выглядят ваши несчастные замусоренные органы.

  11. Макс Егоров,

    Не убедительно (:

  12. xenia,

    Макс Егоров,
    Ну и подыхай тогда

  13. Макс Егоров,

    xenia,
    [cite]Ну и подыхай тогда[/cite]
    Некрасивая концовка (хотя, не отрицаю, ожидаемая).
    Мне жаль.

  14. xenia,

    Некрасивая концовка — это когда кто-то в страшных корчах умирает от рака, потому что курил «Cafe Creem» с совершенно особенным вкусом :'(

  15. Макс Егоров,

    Ксения, поверьте, я курю не настолько много, чтобы заработать рак. Это всего лишь редкий способ расслабиться, получить удовольствие. После того, как я начал курить, у меня перестало болеть сердце, а уж это, поверьте, действительно мой больной орган.

    И вообще, мне кажется пора прекращать эту «перепалку» между курящим и некурящим, поскольку она безполезна: один никогда не поймёт другого. Вспомните название темы, она посвящена дизайну. И мой первый пост был исключительно в тему: я просто хотел сказать, что под красивым дизайном не обязательно скрывается что-то настолько же хорошее.

    Давайте не будем переходить с этой темы на оскорбления в адрес курильщиков, это очень неприятно. Лично у меня есть своё мнение по этому поводу, и никто ни в праве меня оскорблять, если я просто решил его высказать.

    В завершение своего поста, чтобы не отвелекаться от темы, хотелось бы вспомнить по дизайн пачки сигарет «Житан», ведь её дизайн действительно гениален, смотрите сами: http://orange.s48.xrea.com/mt/archives/images/P1050830.JPG. Одна такая стоит у меня дома на полке, она пуста, и выкурил её не я. Мне просто очень приятно бывает на неё посмотреть, покрутить в руках или просто положить на стол. (:

  16. Rust,

    Макс Егоров,

    Со всем согласен… Пять балов вам… Сейчас кстати полно пачек гламурных сигарет с хорошим дизайном по 20 руб. что касается качества табака ))) и дополнений к нему)))

Оставить комментарий