0

Плодотворная суббота ЦВТ

Марья Макеева
28 января 2013 года

Как прошли ваши выходные? Весело, позитивно и интересно? Это здорово.

А вот у нас вышла очень плодотворная суббота. Все дело в том, что мы в один день поучаствовали аж в двух мероприятиях.

Первое – это интеллектуальный турнир, куда пригласил нас наш друг Ростелеком. Состав команды был прекрасен. За нас выступало аж четыре директора – Олег Витальевич, Дмитрий Плетнев, Артем Юдин и Сергей Смольников. Последний был самым главным, потому что был назначен капитаном команды. Ну и подкрепляли наши силы замечательные Гузель Рахимова и Андрей Трусов, который рассказал о турнире следующее:

-В Ростелекомовском турнире мы были сильны именно командной игрой! Не скажу, что наводили страх и ужас на соперников, но сражались на уровне, наш настрой был бодрый и заинтересованный, и мы даже досражались до первого места в одной из игр.

Звёздный час команды – это испытание «Завалинка», командная игра, где надо было придумывать правдоподобные определения. Мы придумывали и нам верили больше всего. В итоге мы уехали домой с победой и фирменными ежедневниками от организаторов турнира.


Фотографии взяты у организаторов.

Кстати, если вам интересно, то вы можете попробовать свои силы в испытании.  Переходи по ссылке. Все инструкции там есть ;)

 

Второе — это «IzhDevCom Mobile. Android Day», где были не только слушателями! Наш разработчик Сергей Чувашев делился своим опытом – рассказывал об инструментах для тестирования Android приложений. О своей субботе он рассказал так:

-Готовится я начал примерно за месяц-полтора. Тема была для меня интересна (в частности автоматизация тестирования), проблем с технической информацией не возникало – ее было предостаточно. Основная проблема состояла в том, как всю информацию скомпоновать и втиснуть в рамки часового доклада.

Сам день конференции для меня начался с небольшой технической заминки. Мой ноутбук отказывался определять проектор и вот тут я немного волновался. Благо эта проблема была решена еще до начала конференции и во время выступления я уже ни о чем не переживал. Аудиторию проект собрал не маленькую (проще говоря, народу было дофига). Меня порадовало, что там было немало людей занимающихся разработкой под Android, а не просто интересующихся. Мой доклад был ориентирован не только на разработчиков, но и на тестировщиков, увы, последних в числе слушателей не оказалось. Это немного удивило и, наверное, все-таки чуть-чуть опечалило.

После вводного доклада Андрея Подкина, мой доклад оказался слишком специфичным, на мой взгляд, аудитория оказалась не готова к такой чисто технической информации. Хотя бы потому что тестировщиков не было совсем, а разработчики, как правило, не особо интересуются тестированием. Отчасти, тут был и мой промах, для первой вводной встречи некоторая информация в докладе оказалась слишком специфичной.

В целом все происходящее на конференции мне понравилась. Особенно хочу отметить хакатон, который стартовал после обеда. На него осталось не так много народу, но от этого он не стал менее классным. В самом начале было сгенерировано несколько идей для реализации.

Изначально я не планировал быть активным участником этой части. Думал просто отсидеться в жюри и консультировать участников. Но в итого все же поучаствовал и не капли не жалею об этом. Отведенные 4 часа пролетели незаметно, было получена куча фана! Очень приятно то, что команда в составе которой я был, заняла первое место.

 

Вот такие выходные!

 

Метки: , , , ,

Оставить комментарий