0

Это вам не «Сказбург»!

Наталья Фрейберг
10 января 2018 года

На фоне унылых заборов «Сказбурга», справедливо гневных постов всех неравнодушных и варламовского «Не влезай, убьёт!» мы даже как-то немного смущаемся выкладывать фотки счастливых розовощеких младших цвт-шников, которые от души душевно повеселились в новогодние каникулы в Варяжской дружине. Но! Промолчать мы тоже не можем, потому что это было просто улётно!

Конечно, стоит рассказать о самом месте: это красивейший деревянный комплекс с теремом, банькой и крепкой варяжской ладьёй во дворе на окраине деревушки Кудрино. А вокруг вековой лес и снежное раздолье… Приезжаешь туда, вдохнешь один раз этот чистый морозный воздух и сразу вырастает борода независимо от пола и возраста, на ногах образуются валенки, на щеках румянец, на поясе кушак и «ох, ты гой еси добрый молодец…» несите мне колчан со стрелами, да копьё! На кабана пойду!

И колчан принесли, и стрелы, и копья, и ножи (спойлер: все живы! Кабаны тоже. Да еще и довольны: и мальчишки, и девчонки пищали от восторга).

Набили руку, прокачали охотничьи навыки, пора на снегоход: прокатили всех по снежному полю. Ветер в лицо, восторг непередаваемый! Знай, только шапку держи!

Поздравлять ребятню приезжали, кстати, еще и настоящие самоеды – огромные и добрые, обнять и не отпускать.

Но, самое шикарное на свежем воздухе – это, разумеется, основательно подкрепиться и согреться ароматным чаем, сваренным на настоящей русской печке, блинами с вареньем и сметаной, перепечами, да шаньгами, пирогами и… шашлыком (тут Дмитрию Михайловичу – отдельный поклон и благодарность).

А потом и Дед Мороз со Снегурочкой пожаловали водить хороводы вокруг настоящей ели, с песнями и играми, стихами и подарками. Надо было видеть лица детей, когда огромный мешок с подарками примчался на снегоходе из леса!

  

Праздник получился по-родственному добрым и сердечным. Так что, если нужна помощь в организации развлечений для всей семьи на центральной площади на следующий год, наши HR-ы готовы помочь советом, уж они знают в этом толк! Спасибо Насте Левиной, Насте Марковой и Ирине Ивановой за искренние детские улыбки!

 

Оставить комментарий