0

Фантастические выходные заказывали?

Юлия Упорова
20 сентября 2018 года

Когда последний раз с вами случалось что-нибудь необычное? Мы не знаем и раскидывать карты не будем. Но в курсе, когда это произойдет в следующий раз. 22-23 сентября состоится Фестиваль Фантастики. О своих мыслях по этому поводу и  процессом подготовки к мероприятию нам рассказала руководитель проекта Анна Коковихина.

Фантастическая жизнь

“Я начну с небольшой истории. Мне было 7-8 лет. В разгаре новогодняя ночь. Внезапно что-то стало раздражать мое боковое зрение. Я повернулась и увидела на окне мерцающие блестки. Быстро сократила расстояние до объекта, чтобы убедиться в своей гипотезе. Но они исчезли. Тогда, нарисовав на запотевшем окне знак вопроса, повернулась…а там. А там под елкой лежат подарки. Так впервые в моей жизни случилось что-то фантастическое.

Затем много что было удивительного. Но по-настоящему фантастика заняла жилплощадь в моей голове, когда я пришла работать с социальными проектами в ЦВТ. И один из них — Фестиваль Фантастики.

Увлечения могут стать профессией

Мы проводим мероприятие, чтобы помочь людям выйти за рамки сознания. Важно понимать: ваши детские увлечения могут быть профессией. Здесь мы организуем встречи с людьми, которые не отказались от своей мечты. Они работают и зарабатывают на любимом деле.

Например, киберспорт. Сейчас он стал профессией. Нет, на киберспортсмена нельзя поступить даже на кафедру физической культуры. Но, следуя призванию души, можно обрести смысл профессионального существования. Я лично знаю человека, который зарабатывает стримами. Там он делится своими удачными “кейсами”.

Что-то новенькое

Впервые в Удмуртии проходит чемпионат республики по киберспорту. Запустили мы его еще до мероприятия, а финал пройдет в самый его разгар.

Еще к нам в гости приедет писательница Галина Гончарова и админ паблика “Суровый технарь” Сергей Иванов. Галина расскажет как соотносятся наука и фантастика, а Сергей — про создание компьютерных игр и фантастическое вооружение. С обоими нашими гостями можно будет встретиться и поболтать, задать острые вопросы о том, как сложилась их “история любви”.

В организации мероприятия принимают участие и ЦВТ-шники из клана системных администраторов. Константин Саушкин проведет встречу ижевского ролевого сообщества, а Дмитрий Шитов поделится собственным опытом по поиску ролевой Dream Team и организации ее выдвижения на игру.

Выиграли грант и понеслась

Плотно за организацию фестиваля взялись сразу после получения президентского гранта. Однажды собирались на мозговой штурм всем офисом.

А сегодня, например, я дописала ТЗ на волонтеров, отправила им список задач. Еще нашли микрофоны и пульты, вечером будет планерка с командой фестиваля.

Мероприятие обязательно должно найти место в вашем личном календаре. Здесь вы узнаете про профессии будущего. Поймете, что увлечение может стать делом жизни, и это норма. Если сейчас вы стоите перед выбор между красной и синей таблеткой, выбирайте то, что ближе к сердцу. Только так возможно делать дело хорошо и с полной самоотдачей. А там и WOW-эффект подъедет.”

А вот отзыв участника с декабрьского фестиваля:

“16 декабря посчастливилось побывать на ПИФФ-2017. Хочу отметить высокую организацию фестиваля. Тут была возможность прогуляться по виртуальному Ижевску, взглянуть на звезды, поиграть в настольные игры, отправить открытку в любую часть мира и не только. Так что, если кто не успел побывать на мероприятии, в этот раз обязательно сходите. Как я. Знаю точно, организаторы подготовили что-то новое и необычное.”

Время тает, Фестиваль Фантастики все ближе. Дайте этим выходным стать самыми фантастическими в этом году. Встречаемся 22 сентября, в субботу, во Дворце пионеров. Начало в 10.

Оставить комментарий