0

По следам новогодних праздников

Наталья Фрейберг
9 января 2018 года

Новогодние праздники подошли к неизбежному концу, и офисный люд ползком добирается до своих рабочих мест, пытаясь собрать мозги в кучу и вычесывая остатки конфетти из волос. Настроение все еще нерабочее (особенно у тех, кто с утра пришел не на свою планерку, как автор поста, например), поэтому самое время вспомнить эпичные моменты последней рабочей недели прошлого года.

Офис ЦВТ перед новым годом превращается в филиал новогодней резиденции Деда Мороза (если бы она находилась в Вегасе, например), Тол Бабай и прочие великоустюжские диснейленды не идут ни в какое сравнение с тем качеством и количеством развлечений на новогоднюю тематику, которые предлагают цвт-шники. (Идея для стартапа: в следующем году брать деньги за вход в новогодний ЦВТ. Уверена, очередь из желающих выстроится через всю Центральную площадь).

        

Какой Новый год без ёлки, спросите вы, а мы вам ответим, что традиционные прянично-шариковые хвойные давно канули в лету. 21 век на дворе, поэтому и ёлки трендовые: КостыЕль (чтобы добыть костыли, создателям пришлось долго дежурить у травматологии), МобЁлка (для её украшения специально были закуплены 12 Iphone X, но их почему-то на ёлке не оказалось)  и Ёлка-предсказательница (ажурные снежинки вырезал Гоша Рубчинский по эскизам Ирины Уткиной).

 

Но, ёлка, еще не гарантирует веселье, а вот сладкое, в больших количествах, гарантирует! (не верите, спросите у трёхлетки на конфетной диете). Зная слабость цвт-шников к шоколаду, наши весьма коварные HR-ы объединились в команду под названием «Осторожно, слипнется!» и заманивали в свои объятья конфетами и мягкими подушками, мол «приляг…наешь пару лишних кг…добрее будешь». По традиции после праздников всем отправили форму обратной связи с вопросом: «Ну что, не слиплось?»

Ну а команда Латума (дочки ЦВТ), они вообще отрицают любую реальность, кроме виртуальной и дополненной, создали собственный квест Walking Dead Morose. Дяденьки они у нас добрые, семейные, поэтому и игрулька получилась душевная: Дед Мороз рубит мечом обезумевших детей-зомби. Ну не прелестно ли? От желающих отбоя не было, кстати.

Восстановиться после виртуальных боев (и немного подлечиться от игровой зависимости) можно было в таверне «У перекрестка миров», которая уютно вписалась в админскую. Трудно передать атмосферу душевной таверны классических рпг: с горьковатым вкусом тёмного эля, с потрескиванием дров в камине, с негромкими разговорами… Но! Нашим админам это удалось! Теперь посмотрите на своего админа, теперь на наших. Теперь снова на своего. Ну-ну, не плачьте, возьмите конфетку.

2018, как известно, год с хвостом, поэтому не сфоткался с собакой — считай, год насмарку. ЦВТ-шники в своем стремлении сделать все с размахом, предоставили символ года в трёх вариантах: рисованном, искусственном (шла в комплекте с конурой) и живом. Не, ну а почему бы и не привести в офис живую собаку, не дракон же. Хотя… Чей там следующий год?

Вспомнив также, что в 2018 году ожидается Чемпионат мира по футболу, мы решили использовать и эту тематику в предновогодних празднествах. Поэтому команда «Азимутальные программисты» под предводительством Трусова Алексея запилили настоящий РобоФутболь. Получилось так, что возникла идея продать все это дело Черчесову, всяко пользы будет больше.

В арт-резиденции (она же дизайнерская всея ЦВТ) всех желающих телепортироваться на Гоа (ну или в Дебёсы) ждал специальный новогодний портал. Механизм простой: встаешь на фоне портала и нажимаешь кнопку «фото» на телефоне. Портал немного барахлил и работал только до туалетов, хотя вот Олега Витальевича Вылегжанина телепортировал в Португалию. Может мы неправильно нажимали?

Как видите, цвт-шникам было чем себя развлечь в последнюю неделю года. Логичные вопросы: для чего все это? И кому это надо? Ну почему вы, ребята, не можете подобно остальному офисному планктону сидеть в последние рабочие дни на низком старте, помешивать в чае «легенды Италмаса» и грустно смотреть на дверь? А потому что, это ЦВТ, детка, и это не лечится! Всех с наступившим новым годом, встретили мы его отлично и уже все в трудах и проектах, чего и вам желаем!

P.S. По традиции мы закупили 136 кг свежих (только с грядки) мандаринов и шампанского (тоже с грядки) и буквально задарили всех, кто создавал праздничную атмосферу в нашем офисе.

Оставить комментарий