0

Совершеннолетие в совершенном исполнении

Юлия Упорова
6 ноября 2018 года

Так исторически сложилось, что в октябре мы отмечаем день рождения компании. И так вышло, что потом каждый год пишем об этом в блоге. В ЦВТ ценят традиции — ДР отметили, пора об этом рассказать. Тем более 18 лет.

1. Сначала взялись за праздничный “фон”. Празднично украсили наиболее посещаемое место в офисе (помимо рабочего) — кухню. Чтобы все, от бухгалтера до проектного менеджера, не забыли — каждая чашка кофе идет за процветание компании.

2. Тогда же устроили “День именинного пирога”. ЦВТ-шники с прокачанными кулинарными скиллами приготовили блюда под кодовым названием “К чаю”. Потом вместе задули N-ное количество свечек (но мы думаем, что 18), загадав что-то сокровенное.

3. Ручаемся, что многие последний раз в этом году попробовали дыни и арбузы именно на наш полосатый день. В это время неудачные плоды купить уже сложно, поэтому все были крайне довольны.

4. Запустили онлайн-игру “Караваны”. Бродили по планете, почти как Федор Конюхов, среди разных событий и пытались выжить. А что только не случалось: то контрактов заключили на 500 долларов, то выиграли суд у недобросовестного заказчика, то прибыль получили от посещения какого-то города. Совпадений с реальностью — 0, совпадений с воображением авторов — 100%.

5. С 18 лет официально можно безумить и за это отвечать. Вот мы и начали: запустили турнир по “Безумцам” на Xbox. Победитель (он же сисадмин) больше всего тряс, наклонял, щипал и смахивал своих соперников во время безумных схваток и угарных гонок. Так и победил.

6. “Надо больше игр”, подумали мы, “ведь вся жизнь — игра”. И запустили Тамагочи. В роли питомцев и их хозяев — сотрудники ЦВТ. Заботились друг о друге: дарили сытость, настроение и, каемся, рабочее время. Отметим, что самые находчивые разработчики, создавшие ботонянек, не отвлекались лишний раз.

7. Ламповая атмосфера, поп-корн, кино и любимый коллега на соседней табуретке. В один из дней мы устроили исторический кинопоказ. За 18 лет архив ЦВТ заполнился широкой палитрой видеофайлов: от понятных только нам, до понятных всем. Без улыбки не остался никто.

8. Посмеялись, поиграли. Надо помастер-классить. Когда это придумывали очень есть хотелось и решили, что нужно сделать шоколадный кекс. Тот, который быстро, и за 5 минут. И с которым микроволновка справится. Получилось так, что захотелось повторить. Почти каждый задался вопросом: “А почему мы не делали этого раньше?”.

9. Кульминацией месяца рождения стало посвящение в ЦВТ-шники. Все сотрудники, объединенные признаком “новенький”, прошли священный обряд. Вдогонку получили слова-наставления от своих духовно-рабочих наставников. Закусили чак-чаком, запили чаем и пошли наслаждаться ситуацией.

10. В памяти-то все останется, а в цифровом пространстве? Есть классный проект, есть отличный разработчик, есть крутые технологии. Все они втроем столкнулись в одной из переговорок ЦВТ, где и устроили праздничную фотобудку.

18 лет уже летаем на уровне высоких технологий, посадку не планируем. Приглашаем с нами на рейс, когда сядем в аэропорту “Вакансии”. Полетаем вместе на нашем украшенном гирляндами, красками и играми самолете.

Ну и вместо мажорной ноты еще фотографии с фотобудки :)

Оставить комментарий