3

Как мы первое место заняли

Вера Шишкина
20 августа 2012 года

18 августа Центр Высоких Технологий завоевал первое место в Кубке по интеллектуальной борьбе — соревновании, организованном компанией «Ростелеком».

Игра была создана по образу и подобию «Что Где Когда». Такие соревнования всегда помогают показать компанию не только со стороны её профессиональной деятельности, а ещё и убедиться в социальной активности и сплочённости коллектива.

От Центра Высоких Технологий выступила тяжёлая артиллерия: Олег Витальевич, технический директор, PR и HR-менеджер и один из разработчиков, блестящая эрудированность которого заслуживает отдельного упоминания. Уже после первого тура команда с патриотичным названием ЦВТ вырвалась вперёд, показав внушительный результат в 1100 баллов. На втором этапе, после короткого кофе-брейка, мы решили дать фору другим участникам. Собственно поэтому старались и не проявлять своих познаний. Ладно-ладно, по правде говоря, мы просто устали. После напряжённой и долгой борьбы с вопросами, стереотипами, кнопками для ответов, команда ЦВТ в итоге оказалась на первом месте.

Главный приз лично в руки капитана команды Татьяны вручал директор филиала Ростелеком — Андрей Шперлинг.

Мы были рады участвовать в этом мероприятии и ждем приглашения на последующие. К слову, продолжение пообещали уже осенью.

Да и, теперь в нашей корпоративной машине есть настоящий корпоративный навигатор, который мы совсем скоро опробуем в поездке в Набережные Челны на открытие ИТ-парка.

Метки: , , , , ,

3 комментария к записи «Как мы первое место заняли»

  1. Михаил Эстрин,

    Простите за занудство, но турнир, состоявшийся в субботу имеет примерно такое же отношение к Что? Где? Когда?, как кинологи к кинематографу. Собственно, у Ростелекома в блоге достаточно полно регламент изложен: http://rostelekom-udm.livejournal.com/41286.html
    Это был своеобразный микст из интеллектуальных игр, которые не требуют долгих объяснений и специальных навыков. Хотелось получить удовольствие от совместного интеллектуального сопереживания и творчества. Есть ощущение, что получилось) А в остальном все верно. Ваша команда отлично сыграла и даже относительный неуспех в финальной части Эрудит-квартета не помешал итоговой победе. Спасибо за живое участие, с вами было интересно (ответ «евангелисты» на Азбуке особенно доставил)))

    • Shalfairy facebook.com Shalfairy,

      Микст — вид игры в теннис (лаун- или настольный)
      Микст — способ звукоизвлечения в пении.
      Микст (промежуточная резина) — шины специального состава и конструкции.

      В данном случае я склонна поверить Википедии.

      • Михаил Эстрин,

        МИКСТ смешанный.
        Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке.- Попов М., 1907.
        …1. О поезде: с смешанным составом из вагонов разного назначения. Поезд-микст…
        http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_fwords/21533
        Будем считать, что это был интеллектуальный поезд…))

Оставить комментарий