18

Медведев потребовал переделать сайты госструктур

27 апреля 2009 года

Президент России Дмитрий Медведев поручил чиновникам сделать сайты государственных служб более информативными и удобными, сообщает «Интерфакс». Это произошло после того, как он прочитал жалобы пользователей на такие ресурсы в своем блоге на сервисе LiveJournal.

О необходимости переделать сайты некоторых госслужб Медведев заявил на встрече с вице-премьером Сергеем Собяниным и министром связи и массовых коммуникаций Игорем Щеголевым. Эта встреча была посвящена созданию в России электронного правительства.

Медведев подчеркнул, что читатели его блога называют удобным и информативным сайт Федеральной налоговой службы. В качества сайта, в котором сложно разобраться и найти нужную информацию, приводится ресурс Федеральной миграционной службы.

Сергей Собянин сообщил президенту, что сайты создаются в соответствии с разработанным правительством порядком. Он описывает общие требования к ресурсам и их информационному взаимодействию с населением.

Блог в ЖЖ Дмитрий Медведев открыл 21 апреля. Он зарегистрирован в форме сообщества blog_medvedev. Вечером 21 апреля количество читателей блога перевалило за тысячу. 24 апреля у блога Дмитрия Медведева в ЖЖ было более двух тысяч читателей.

Источник

Метки: , , ,

18 комментариев к записи «Медведев потребовал переделать сайты госструктур»

  1. sus@nin,

    А где же гиперссылка на Интерфакс?

  2. olegvv,

    А слово "Источник" читать не умеем, да?

  3. sus@nin,

    Однако сетевой этикет и требования ИСТОЧНИКА подразумевают не только нехитрое благоприобретенное умение читать слово "источник", но также и указывать гиперссылку. Денег за это простецкое образование так и быть просить не буду. Но удивлен, ОлегВитальевич, что Вы этого не знали.

  4. olegvv,

    Укажите ему гиперссылку. Он меня рассекретил… :)

  5. sus@nin,

    Да мне то какбЭ даром не нать, я лишь указал на недоработку, не ожидая такого странного флейма. Наверное это профдеформация )

  6. olegvv,

    рановато меня еще в "деформации" списывать ;)

  7. sus@nin,

    Олег Витальич, Вы что-т оплохо читаете )) То не увидели мой первй пост про "гиперссылку", а не источник в plain-text, то вот профдеформацию на себя записали — я к себе это опредление позволил отнести )

  8. egor.danilov,

    Может, хотя бы теперь боженька станет добрым и в следующий раз, когда через 4 года я буду обновлять загран, мне не нужно будет пройти 7 кругов ада, чтобы найти на сайте МВД заявление на его замену.

  9. sus@nin,

    Егор, все время брал заявления прямо в ОВИРе ) Через 4 года аверное все будет еще проще.

  10. dasha,

    sus@nin,
    [cite]Егор, все время брал заявления прямо в ОВИРе ) Через 4 года аверное все будет еще проще.[/cite]

    До ОВИРа-то еще дойти надо :)

  11. xenia,

    sus@nin,
    В овире давно уже ничего не дают, а посылают на сайт за заявлениями.

  12. sus@nin,

    xenia,
    [cite]В овире давно уже ничего не дают, а посылают на сайт за заявлениями. [/cite]

    Вот блин продвинутые уроды

  13. xenia,

    sus@nin,

    Почему уроды? Каждый раз наблюдая бешенные очереди и малахольных нервных граждан я поражаюсь с каким терпением сотрудники овира объясняют одно и то же каждому (вместо того, чтобы взять автомат :)

  14. dasha,

    xenia,
    [cite]sus@nin
    В овире давно уже ничего не дают, а посылают на сайт за заявлениями.

    [/cite]

    Представляю, как рады те, у кого нет интернета :) Хотя, скорей всего, у людей, которые ездят за границу, он все-таки есть.

  15. xenia,

    dasha,
    1. не надо бегать в овир за бланками -тратить время и нервы
    2. можно найти знакомых у которых есть Интернет (у меня их по крайней мере 40 :)

  16. suslik2,

    В ОВИРе стоят два компьютера, на которых открыт PDF с бланком заявления. Все желающие безо всякого интернета могут тут же его заполнить и распечатать на стоящем рядом принтере.

    Но они всё равно уроды: в комнате приёма заявлений установлена электронная очередь, но её никто не включает почему-то. Приходится стоять в очереди живой, изрядно матеря советский сервис.

  17. sus@nin,

    suslik2,
    [cite]Но они всё равно уроды: в комнате приёма заявлений установлена электронная очередь, но её никто не включает почему-то. Приходится стоять в очереди живой, изрядно матеря советский сервис.[/cite]
    о чем и речь

  18. olegvv,

    Мы работаем над ИХ воспитанием…

Оставить комментарий