0

Доверяйте профессионалам

Дмитрий Плетнёв
29 июля 2011 года

Каждый из нас, на кого возложили даже небольшую долю ответственности и, соответственно, дали какую-то свободу действий, совершает одну и ту же ошибку – пытается сделать все сам. Ведь теперь он сам себе начальник, сам выбирает задачи и форму их выполнения. На этом этапе у нас просыпаются таланты менеджера, пиарщика, программиста, дизайнера и вообще все те, которые были скрыты еще день назад. Что получается в итоге?

В итоге менеджеры по продажам начинают вести проекты вместо прожектов, пиарщики ведут переговоры по продажам, программисты начинают верстать. А менеджеры проектов делают вообще все, до чего дотягиваются.

Старайтесь доверять тем, кто делает что-то лучше чем вы сами. Да, разработчик сможет сверстать страницу часа за четыре, но веб-технолог сделает эту же работу за час и вы не сможете не заметить разницы. В итоге программист потратит больше времени и все равно не выполнит задачу на уровне профессионального веб-технолога.

Учитесь делегировать задачи и учите делегировать задачи. Второе наиболее важно для менеджера, так как программисты люди глубоко самостоятельные и готовы делать все, что связано с проектом за счет собственного времени. Замещайте их там, где они малоэффективны. Этим вы сэкономите время и нервы того, кто выполняет непрофильные задачи.

Метки: ,

Оставить комментарий